João Luiz da Cunha Junior

Ex-Diretor-Presidente do ilan.

Mandato(s): 3 mandatos - 13 de maio de 2018 a 12 de maio de 2021

Antecessor: Rodrigo Piernas Andolfato

Sucessor: Danilo Zaninelo Silva

João Luiz da Cunha Junior é o 1º Membro Graduado do instituto, e foi indicado o 2º Diretor-Presidente do ilan de 13 de maio de 2018 a 12 de maio de 2021.

Exerceu também, o cargo de 2º Vice-Presidente do Conselho Deliberativo de 13 maio de 2020 a 12 de maio 2021, simultaneamente com a Presidência Executiva.